Претензия виновнику ДТП у которого нет полиса ОСАГО.

• г. Томск

На какой закон и пункт надо опираться в претензии к виновнику дтп, у которого нет полиса осаго. Чтобы он возмещал мне ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на стст15 и 1064 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статья 1064 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Светлана, 1079 ГК РФ., 1064 ГК РФ

Претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких образцов как и шаблонов нет.

Спросить
Пожаловаться

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

В сентябре 2018 виновник дтп с полисом осаго выскакивает на встечку и совершает дтп, в результате которого погибает пассажир второй машины, у которого полиса осаго не было. По полису осаго виновника получили выплату. Возможно ли получить выплату со второй автомашины, у которой не было полиса осаго?

Произошло ДТП двух автомобилей. Виновник ДТП управлял автомобилем ему не принадлежащим на основании полиса ОСАГО без ограничений. Страховая компания выплатила часть суммы ущерба не покрывающую ремонт автомобиля. По закону можно подать иск на взыскание оставшейся суммы на виновника ДТП, но виновник ДТП не платеже способен, и не при каких обстоятельствах не заплатит оставшуюся часть ущерба. Как в данном случае взыскать оставшуюся часть ущерба с собственника виновного в ДТП автомобиля. Если возможно в данной ситуации взыскать ущерб с собственника автомобиля, то на какие нормы закона нужно опираться.

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

Как мне быть, если виновник дтп отказывается выплатить ущерб причинённый моему автомобилю. У виновника нет полиса осаго. Спасибо.

Если у виновника дтп нет полиса кто выплатит ущерб? Виновник дтп не является хозяином авто, взял у деда у которого полис так же отсутствует. Обращаться в свою страховую компанию?

Я собираюсь подать претензию в страховую на то, что несогласен с размером выплаты. Согласно независимой экспертизе, ущерб значительно превышает максимальную выплату по ОСАГО. У виновника ДТП скорее всего есть ДСАГО (точно пока не знаю). Как мне действовать, чтобы моя страховая приняла во внимание не только полис ОСАГО, но и ДСАГО? Или все что касается полиса ДСАГО - это забота виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг попал в ДТП, виновник-другая машина. У виновника дтп полис ОСАГО отсутствует. Машины получили механические повреждения. Может ли страховая компания другу отказать в выплате ущерба, ссылаясь на то что у виновника отсутствует полис ОСАГО? Как поступить, чтоб взыскать

причиненный ущерб, и с кого?

Я виновник ДТП, я не продлила полис ОСАГО, но у второй стороны помимо осаго оформлено еще досаго на случай, если у виновника нет полиса страхования. Что в таком случае меня ожидает? Ущерб будет возмещать страховая по ДОСАГО?

ДТП, я не виновата, но у меня нет полиса ОСАГО (просрочен на 3 месяца). Возместит ли мне виновник (его страховая, полис ОСАГО есть) ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение