Как официально оформить ребёнка от первого брака на второго мужа, если опекунство и отказ от отцовства не подходят?

• г. Уссурийск

Хотелось бы узнать, возможно ли как-то официально оформить ребёнка от первого брака на второго мужа. Насколько мне известно, опекунство в данном случае не подходит. Также отказ от отцовства бывший муж давать не согласен. Существует ли ещё какое-то решение?

Ответы на вопрос (1):

Либо лишение родительских прав отца ребёнка, либо его нотариальное согласие на усыновление, других вариантов нет

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Надежда, я хотела бы узнать, как оформить добровольный отказ от отцовства, мой муж хотел бы усыновить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против и готов написать отказ.

Дравствуйте, помогите пожалуйста с этим не легким вопросом... Бывший муж согласен дать отказ от отцовства, но говорит, что это делается через суд, от первого ребенка (1 ребенок вне брака) он отказался без суда в пользу ее настоящего мужа.. . Мой молодой человек (живем гражданским браком) согласен оформить отцовство. (ч 3 ст 48 СКРФ) Какая последовательность наших действий должна быть?

Мой муж был женат от первого брака имеется ребенок. Сейчас он состоит в законном браке со мной. Где-то месяц назад его бывшая родила второго. Как мне стало известно она записала ребенка на моего мужа, объясняя тем что в загсе отказались записывать на его гражданского мужа, что не прошло какое-то время со дня расторжения брака. Хотелось бы узнать есть такой закон. И что нам делать дальше?

Я хочу поменять ребенку от первого брака фамилию на фамилию второго мужа. Бывший муж не против. Надо ли ему будет писать отказ от ребенка и второму мужу усыновлять ребенка. Ребенку 8 лет.

Муж работает официально. У мужа есть ребёнок от первого брака, который проживает с ним по решению суда. Получает алименты на содержание ребенка от первого брака. Ребёнок от второго брака проживает с матерью. Брак не расторгнут. Хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребёнка. В какой суд подавать на алименты в Районный или Мировой суд? Какое заявление нужно подавать исковое или заявление на выдачу судебного приказа? И какой размер алиментов должен быть в данном случае?

От первого брака у нас есть ребёнок. Я второй раз замужем и имею второго ребёнка от второго мужа. Первый муж также имеет второго ребёнка от второго брака. На какие статьи мне опираться, чтобы подать заявление на выплату алиментов на первого ребёнка от первого мужа? Спасибо!

Как правильно оформить отказ мужа от квартиры приобретённой в браке? Мы разводиться не собираемся. Но на всякий случай хочу подстраховаться. Дело в том, что квартира была куплена мной, муж в этом не участвовал. У него есть ребёнок от первого брака. Муж согласен на отказ. Вопрос в том как правильно его оформить, чтобы не дай Бог при самом худшем случае его ребёнок от первого брака не унаследовал часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, с решением вопроса. Мой муж развелся 5 лет назад, от первого брака есть дочь 7 лет, мы состоим в официальном браке и есть ребенок. Бывщая супруга выходит замуж и её муж хочет оформить официально ребенка на себя. Она предлагает моему мужу оформить отказ от ребенка (он согласен). Отношения с ребенком не поддерживались, т.к. ребенок с года проживал с бабушкой на Украине. В сентябре 2009 года бывшая супруга привезла дочь в РФ, но контакт так и не наладился. Алименты мой муж платил по устной договоренности с бывшей супругой. Как можно оформить данную процедуру?

Дочка родила первого ребенка без мужа. Теперь выходит замуж и ждет второго ребенка. Муж согласен на отцовство первого ребенка. После рождения второго ребенка могут ли получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение