Как официально оформить ребёнка от первого брака на второго мужа, если опекунство и отказ от отцовства не подходят?

• г. Уссурийск

Хотелось бы узнать, возможно ли как-то официально оформить ребёнка от первого брака на второго мужа. Насколько мне известно, опекунство в данном случае не подходит. Также отказ от отцовства бывший муж давать не согласен. Существует ли ещё какое-то решение?

Ответы на вопрос (1):

Либо лишение родительских прав отца ребёнка, либо его нотариальное согласие на усыновление, других вариантов нет