Отношения с ребенком не поддерживались, т.к. ребенок с года проживал с бабушкой на Украине.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, с решением вопроса. Мой муж развелся 5 лет назад, от первого брака есть дочь 7 лет, мы состоим в официальном браке и есть ребенок. Бывщая супруга выходит замуж и её муж хочет оформить официально ребенка на себя. Она предлагает моему мужу оформить отказ от ребенка (он согласен). Отношения с ребенком не поддерживались, т.к. ребенок с года проживал с бабушкой на Украине. В сентябре 2009 года бывшая супруга привезла дочь в РФ, но контакт так и не наладился. Алименты мой муж платил по устной договоренности с бывшей супругой. Как можно оформить данную процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Мария,отец ребенка идет к нотариусу и пишет отказ от родительских прав . И что он не против усыновления ребенка другим лицом.