Борьба за приватизацию квартиры - мой муж стал объектом заявления по статье 116, часть 1

• г. Екатеринбург

На моего мужа написали заявление по ст.116, ч 1. А ситуация такая: у него с его сестрой идет борьба за приватизацию и размен квартиры, которая является муниципальной. НВ (его сестра) не дает на это разрешение, хотя мой муж там прописан. Помимо того она она долгое время не платила за коммунальные услуги (мой муж в это время проживал в другом месте) и им отключили свет. И привела квартиру в полный бомжатник, где у нее проживают трое детей. Мы с мужем уже два раза вытравливали клопов (все квитанции на руках). Теперь она всячески пытается посадить моего мужа, провоцируя его. 17 июля 2015 мы с мужем пришли в эту квартиру, через некоторое время пришла НВ со своим сожителем, который там даже не прописан, но проживает. Сожитель стал меня оскорблять и заявлять, что мне нечего тут делать и это его квартира:) , а потом начал выгонять и моего мужа, на что муж накинулся на него и у них произошла драка. НВ и ее сожитель ведут аморальный образ жизни, часто пьют, об этом знает весь дом и участковый. Как такое может быть, все это случилось в июле, а заявление написано 12 августа в мировой суд. Нам предоставили копию заявление, но нет копии справки о снятии побоев. И насколько известно, что ОВД им отказало в возбуждении дела. Что и как говорить на суде? Является ли эта провокацией, преследуя корыстную цель? Посоветуйте нам пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае, посредством интернет невозможно и не профессионально что либо советовать, а тем более защитить интересы Вашего мужа.

Принимая во внимание то, что речь идет об уголовном преследовании, которое может повлечь судимость у Вашего мужа, рекомендую Вам незамедлительно обратиться за помощью к адвокату.