Борьба за приватизацию квартиры - мой муж стал объектом заявления по статье 116, часть 1

• г. Екатеринбург

На моего мужа написали заявление по ст.116, ч 1. А ситуация такая: у него с его сестрой идет борьба за приватизацию и размен квартиры, которая является муниципальной. НВ (его сестра) не дает на это разрешение, хотя мой муж там прописан. Помимо того она она долгое время не платила за коммунальные услуги (мой муж в это время проживал в другом месте) и им отключили свет. И привела квартиру в полный бомжатник, где у нее проживают трое детей. Мы с мужем уже два раза вытравливали клопов (все квитанции на руках). Теперь она всячески пытается посадить моего мужа, провоцируя его. 17 июля 2015 мы с мужем пришли в эту квартиру, через некоторое время пришла НВ со своим сожителем, который там даже не прописан, но проживает. Сожитель стал меня оскорблять и заявлять, что мне нечего тут делать и это его квартира:) , а потом начал выгонять и моего мужа, на что муж накинулся на него и у них произошла драка. НВ и ее сожитель ведут аморальный образ жизни, часто пьют, об этом знает весь дом и участковый. Как такое может быть, все это случилось в июле, а заявление написано 12 августа в мировой суд. Нам предоставили копию заявление, но нет копии справки о снятии побоев. И насколько известно, что ОВД им отказало в возбуждении дела. Что и как говорить на суде? Является ли эта провокацией, преследуя корыстную цель? Посоветуйте нам пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае, посредством интернет невозможно и не профессионально что либо советовать, а тем более защитить интересы Вашего мужа.

Принимая во внимание то, что речь идет об уголовном преследовании, которое может повлечь судимость у Вашего мужа, рекомендую Вам незамедлительно обратиться за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

У меня по суду квартира в долях с сестрой, у меня большая часть, в квартире я прописана, сестра нет, но проживает в этой квартире, за квартиру не платит, я проживаю в другом месте, могу ли я выселить сестра из квартиры, сменив замки? Сестра ведет аморальный образ жизни за квартирой не следит! Как мне поступить и какие у меня права?

Ситуация в целом такая. Я с сестрой прописана в муниципальной квартире. Нанимателем является сестра, она же и проживает в квартире. Коммунальные услуги сестра не оплачивает. Ранее платила я,но сейчас перестала. Я проживаю по другому адресу уже несколько лет, так как находиться на одной жил площади с сестрой просто невозможно. За коммунальные услуги накопился долг, который начали списывать с моих счетов, потому как сестра не работает ни где и ни в одном банке не обслуживается. Что можно сделать в данной ситуации? Возможно ли не платить за квартиру, в которой я прописана, но не проживаю?

Моя сестра проживает с сожителем в квартире ее дочери. Сожитель ведет аморальный образ жизни. Сестра с ним жить не хочет. Как выписать его из квартиры дочери?

При приватизации квартиры, главная квартиросьемщица (назовем ее просто женщиной) отказывается от приватизации, и сын вместе с несовершеннолетней дочерью оформляют квартиру на себя. Но женщина остается прописанной в этой квартире. В связи с тем что она в этой квартире не проживает, в течении двух лет за нее не плотила, вела аморальный образ жизни и устроила в квартире хаос. Сын заехал в эту квартиру со своей семьей (он был прописан в этой квартире) навел там порядок, погасил двухгодичный долг, приваизировал квартиру. Может ли она через некоторое время потребовать что бы она жила в этой квартире, или потребовать долю от этой квартиры. Напомню что она ведет аморальный образ жизни, пьет и весьма неопрятна. Квартира однокомная ребенку 3 месяца на данный момент. Насколько слышали что такой человек не может жить рядом с маленьким ребенком если квартир однокомнатная.

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире с совершеннолетним сыном, бывшим мужем и его братом, так же в квартире прописан свекр который много лет не проживает в этой квартире, но лицевой счёт оформлен на него. Оплату за квартиру уже несколько лет вношу я, как заставить бывших родственников оплачивать коммунальные услуги и можно ли их выселить из этой квартиры? Данные люди ведут аморальный образ жизни, в моё отсутствие устраивают притон, как быть?

Здравствуйте! Ситуация следующая: трехкомнатная квартира приватизированная, разделена на три части - Мою старшую сестру, меня (младшую сестру) и моего несовершеннолетнего сына. Я с ребенком проживаю у мужа (отношения с сестрой незаладились). Сестра проживает со своим мужем в нашей другой квартире. Муж сестры там прописан. Вопрос: Я хочу разделить наш лицевой счет по оплате квартиры. Т.к. на данный момент все квитанции по оплате квартиры приходят на мою старшую сестру. Возможно ли это сделать и какие проблемы могут меня подстерегать? Муж моей сестры очень хитрый человек и я подозреваю, что у него есть виды на нашу квартиру т.к. свою он продал. Не хотелось бы с сыном остаться в невыгодном положении.

Собственник квартиры проживает один и не платит за коммунальные услуги, в квартире прописаны его мама, сестра и отчим-они отказались от приватизации в его пользу. Так создалась ситуация накопления долгов и отключения коммуникаций, собственник ведёт аморальный образ жизни, стал наркоманом. Могут ли отказавшиеся от приватизации вернуть себе право собственности, в виду того что собственник которому они доверили квартиру не заботится о ней и разрушает её.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем такая ситуация. Есть 3-х комнатная квартира не приватизированная в Москве. Недавно там умерла мама мужа. В квартире осталось прописано 2 человека мой муж и его отец. Совсем недавно у нас родилась дочка. Муж ее прописал к себе. Итого в этой квартире прописано 3 человека. Мой муж, его отец и моя дочка. Но проживает на данный момент 7 человек. Моя семья-муж, дочка и я. Папа мужа. И сестра мужа с дочкой и ее сожителем (которая здесь не прописана и ее семья также не прописаны) Сестра имеет свою собственную отдельную квартиру, где они все и прописаны. Теперь сестра с отцом хотят сделать приватизацию на двоих отца мужа и моего мужа, отношения напряженные, мы боимся, что они вступят в приватизацию и моего мужа обманут и в итоге останется ему меньшая доля. И можно ли её выселить из этой квартиры.

Я в сентябре 2010 года купила квартиру в единоличную собственность и позволила жить в ней своей родной сестре. Я, сестра и наша мама являемся долевыми собственниками другой квартиры, в которой мы все и зарегистрированы. В купленной квартире никто не прописан.

Сестра проживала все это время безвозмездно, но оплачивала коммунальные услуги самостоятельно.

Последние 2 года она жила совместно со своим другом, за которого в феврале 2013 года вышла замуж, и в мае 2013 года родила ребенка. Все это время они живут безвозмездно, за исключением коммунальных платежей.

Я хочу сдавать квартиру, в которой сейчас проживают сестра с мужем. У мужа сестры есть своя собственная квартира.

За время проживания они установили пластиковые окна, и теперь муж сестры требует возврата денег за окна, установку которых они со мной не согласовывали, и которые мне не нужны, так как квартиру я покупала исключительно для того, чтобы расселить маму с сестрой, поскольку они плохо уживаются вместе.

Хотелось бы узнать, есть ли у меня право выселить сестру из моей квартиры? Могут ли возникнуть проблемы из-за того, что она оплачивала коммуналку? Может ли она претендовать на какие-либо права в отношении моей квартиры?

Заранее большое спасибо!

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение