Должна ли прокуратура делать отметку в журнале проверок, если проверка внеплановая?

• г. Ишим

Должна ли прокуратура делать отметку в журнале проверок, если проверка внеплановая?

Ответы на вопрос (4):

Да должна обязательно.

Подскажите пожалуйста а на какой закон можно ссылаться, а то представитель прокуратуры отказывается вносить запись в журнал, говоря о том что прокуратура в соответствии с законом не должна делать отметку в журнале проверок, так как она внеплановая?

Вот сюда жалобу на него напишите.

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". В частности, ч.9 ст.16 указанного закона.