Должна ли прокуратура делать отметку в журнале проверок, если проверка внеплановая?

• г. Ишим

Должна ли прокуратура делать отметку в журнале проверок, если проверка внеплановая?

Ответы на вопрос (4):

Да должна обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста а на какой закон можно ссылаться, а то представитель прокуратуры отказывается вносить запись в журнал, говоря о том что прокуратура в соответствии с законом не должна делать отметку в журнале проверок, так как она внеплановая?

Спросить
Пожаловаться

Вот сюда жалобу на него напишите.

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". В частности, ч.9 ст.16 указанного закона.

Спросить
Пожаловаться

Была внеплановая проверка прокурорская с Роспотребнадзором без предупреждения и отказались сделать отметку в журнале проверок, а теперь прислали постановление о штрафе. И довольно внушительном.

К нам пришли с проверкой, приказ, заявление о согласовании с прокуратурой не показали. Акт нам не оставили и запись в журнале проверок не сделали. Теперь вызывают в прокуратуру. Нас обязаны были предупредить, если проверка внеплановая? Можно ли признать проверку недействительной?

Сотрудник прокуратуры явилась в медкабинет школы с представителем из детской поликлиники, начала проверку оборудования. Директор школы увидела её случайно. На вопрос проверка плановая?. Сотрудник сказала, что внеплановая, лишь мельком, прижимая к себе бумаги. Показала директору.

!. Как часто внапланово могут проверять школу?

2. Сотрудник прокуратуры отказалась делать запись в журнале Проверок Юр. лица, ссылаясь на Закон о Прокуратуре. Что делать директору школы?

3. За 2 месяца 2015 г. сотрудники Прокуратуры были в школе уже пять раз, ни разу не оставили записи в журнале. Когда перестанут кошмарить ОУ?. Видимо, в бизнес сейчас не сунешься, а в бюджетные моно сколько угодно. Что делать?

Должен ли работник прокуратуры делать запись о проведении проверки магазина в журнале учёта проверок?

Я представляю федеральное учреждение в г.Хабаровске. Сегодня нас проверяла районная прокуратура. В письме-извещении о проверки обоснования нет. В плане проверок на сайте нас тоже нет. Делать запись в журнале проверок надзорных органов помощник прокурора отказалась. Насколько законна такая проверка?

После проведения выездной проверки работник прокуратуры отказалась делать запись в журнале проверок, хотя в предыдущем году запись в журнале есть, только другим работником прокуратуры. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей организации меньше года. Пришла прокурорская проверка. На сайте плановых проверок нас нет. Заранее не известили. В предписании проверки не указана какая это проверка - плановая или внеплановая. Предполагаем, что внеплановая. Тогда на нас должна быть жалоба. Обязан ли прокурор нас ознакомить с жалобой, или с наличием жалобы и вообще с причиной проверки?

В школу пришла прокуратура. Мы подали Журнал учета проверок юридического лица, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами Муниципального контроля. Но представители прокуратуры отказались в нем делать запись, ссылаясь на то. что в названии журнала не указан их орган. Посоветуйте, где зафиксировать визит прокуратуры.

Пришел представитель прокуратуры на проверку (один), отказался регистрироваться в журнале проверок, аргументирования - этот орган в журнале не регистрируется? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение