Что грозит за запись в журнале проверки АНО магазина?

• г. Барнаул

Должен ли работник прокуратуры делать запись о проведении проверки магазина в журнале учёта проверок?

Ответы на вопрос (2):

Юрий Александрович, добрый день!

Типовая форма журнала утверждена Правительством России, а в данной типовой форме есть графа "подпись должностного лица, проводившего проверку". Если юридическое лицо ведет журнал, оформленный установленным порядком, работник прокуратуры обязан сделать запись. (п.9 ст. 16 ФЗ-294 от 28.12.2008 г.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, работник прокуратуры оябзан сделать запись о проведении проверки магазина в журнале учёта проверок. Согласно п.9 ст. 16 ФЗ-294 от 28.12.2008 г.

Спросить
Пожаловаться

После проведения выездной проверки работник прокуратуры отказалась делать запись в журнале проверок, хотя в предыдущем году запись в журнале есть, только другим работником прокуратуры. Правильно ли это?

На предприятии, на основании обращения зам. председателя Комитета по управлению имуществом, прошла прокурорская проверка о соответствии скважины требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Проведение проверки было поручено работнику прокуратуры (согласно решению о проведении проверки), который явился на проверку с представителем ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" (представителя в решении о проведении проверки не указывали). Запись в журнале учета проверок они сделать отказались, а через несколько дней представитель ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" позвонил и пригласил директора подъехать и ознакомиться с актом, где, якобы, только одно замечание. Правомерна ли проверка?

В школу пришла прокуратура. Мы подали Журнал учета проверок юридического лица, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами Муниципального контроля. Но представители прокуратуры отказались в нем делать запись, ссылаясь на то. что в названии журнала не указан их орган. Посоветуйте, где зафиксировать визит прокуратуры.

Я представляю федеральное учреждение в г.Хабаровске. Сегодня нас проверяла районная прокуратура. В письме-извещении о проверки обоснования нет. В плане проверок на сайте нас тоже нет. Делать запись в журнале проверок надзорных органов помощник прокурора отказалась. Насколько законна такая проверка?

Как часто работник прокуратуры может приходить с не плановой проверкой к И П Обязаны ли проверяющие делать запись в журнале проверок.

У меня в продуктовом магазине без моего присутствия прошла прокурорская проверка по жалобе. Помощник прокурора при проверке нашел просроченный товар, сфотографировал этот товар, сказал, что будет штраф и ушел, ни каких документов на проверку не оставил, не составил акт о наличии просроченного товара. Не сделал запись в журнале проверок. Вопрос: прокуратура провела проверку по регламенту? Что мне действительно грозит штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник прокуратуры явилась в медкабинет школы с представителем из детской поликлиники, начала проверку оборудования. Директор школы увидела её случайно. На вопрос проверка плановая?. Сотрудник сказала, что внеплановая, лишь мельком, прижимая к себе бумаги. Показала директору.

!. Как часто внапланово могут проверять школу?

2. Сотрудник прокуратуры отказалась делать запись в журнале Проверок Юр. лица, ссылаясь на Закон о Прокуратуре. Что делать директору школы?

3. За 2 месяца 2015 г. сотрудники Прокуратуры были в школе уже пять раз, ни разу не оставили записи в журнале. Когда перестанут кошмарить ОУ?. Видимо, в бизнес сейчас не сунешься, а в бюджетные моно сколько угодно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение