Здравствуйте .помогите пожалуйста...мы живем в селе..улица благоустроенных домов...в жкх платить за отопление нам

• г. Москва

Здравствуйте .помогите пожалуйста...мы живем в селе..улица благоустроенных домов...в жкх платить за отопление нам очень дорого..мы вечные должники...через суд высчитывают долги наши...мы писали заявление на отрезание от центр.отопления.нам отказывают...2 года уже идут разборки...говорят что трасса проходит через нашу ограду..надо у нас копать чтоб отрезать..хотя..можно в подполье закольцевать...долги растут..еще вот что....можно предъявить жкх за аренду земли???..за все 25 лет проживания в доме.?

У нас частный дом на две половины. Отопление идет от центрального отопления, трубы заходят через соседскую половину дома. Сосед грозится отрезаться от городского отопления и установить газовый котел. Нам же он предлагает закольцевать отопление в своей половине дома за наш счет. Аргументирует тем, что ФЗ от 27.07.2010 г. №190 «О теплоснабжении» обязывает ставить счетчики на отопление, а это очень дорого и ставить его он не собирается. Вопрос в следующем: 1. Имеет ли он право отрезаться от городского отопления без нашего соглашения? И если он отрежется от центрального отопления за чей счет восстанавливать отопление в нашей половине. 2. Обязательно ли ставить счетчик на отопление в двухквартирном доме?

У нас раньше было центральное отопление, затем подключили газовое. Вода у нас в районе в осном проходит по теплотрассе. Так же и у нас. При переходе на газовое отопление трубы с центральным отоплением, которые подходят к дому закольцевали, так как по ним подходит вода. Расстояние от трассы отопления примерно 20 метров. До этого у нас вода подходила под землей и отопление тоже. Сейчас отопление и вода идет по верху. Закольцованное отопление по которому проходит вода хотят отрезать. Оплаты за кусок отопления, которое подходит к дому ЖКХ говорят нет. Подскажите как быть, если воду под землей уже не подведешь. В течении 10 лет коммунальное хозяйство относилось с пониманием. Спасибо!

У нас долг по отоплению. Отопления нет с 2006 года, Сами отрезали и закальцевали в квартире. Как отказаться от отопления. Чтобы выплатить долг и узаконить самоотрез. Во всем доме есть отопление. Альтернативного отопления нет. но и долг растет.

Вода у нас в районе в осном проходит по теплотрассе. Так же и у нас. При переходе на газовое отопление трубы с центральным отоплением, которые подходят к дому закольцевали, так как по ним подходит вода. Расстояние от трассы отопления примерно 20 метров. До этого у нас вода подходила под землей и отопление тоже. Сейчас отопление и вода идет по верху. Закольцованное отопление по которому проходит вода хотят отрезать. Оплаты за кусок отопления, которое подходит к дому ЖКХ говорят нет. Подскажите как быть, если воду под землей уже не подведешь. А сейчас эти 20 м.отопления, по которому проходит труба с холодной водой хотят обрезать, т.е. останемся без воды. Спасибо!

Где проходит зона ответственности по отоплению в доме на две семьи и большим участком перед домом (трубы проходят через часть этого участка). можно ли отрезать данное отопление от 1/2 данного дома.

Ситуация такая, стоял дом и на расстоянии 5 метров стоял гараж. И в этом расстоянии была ограда. Решили мы сделать пристройка между домом и гаражом, сделали... Ограды то нет, сразу улица... До дороги у нас около 10 ти метров и муж решает всю нашу территорию отгорадить профилем в сторону дороги на 6 метров... Сделал блин не ограду, а оградищу, соседи начали завидовать. Мы им сказали что приватизировали эту землю.! Вопрос вот в чем, я переживаю что кто-то пожалуется и нам крышка... И ограды не будет и штраф не маленький. Можно ли взять в аренду или приватизировать этот участок земли?

Мы живем в частном доме на четырех хозяев. В трех квартирах отопление автономное, а в нашей центральное. Наш сосед хочет отрезать наши тркбы, которые идут через его квартиру в нашу. Имеет ли он на это право. Ккда нам обратиться. Чем руководствоваться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наш дом подвели газ, отопление центральное. Топят ужастно, очень холодно. Хотим отключится от центрального отопления и перейти на газовое. У нас дом одноэтажный. Трубы отопления идут по кругу дома. Мы конечный пункт. Можно ли отключится от центр. Отопления?

Я прошу пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Как написать заявление или жалоба?

Пожалуйсто могу ли я отрезать центральное отопление дом на двух хозяев, и закольцевать у себя трубу? В жкх нам сказали, что нужно кольцевать у соседки, а она очень проблемная бабуля и не согласна чтоб у нее проводились сварочные работы. Тец наша топит плохо домо холодно поэтому решили перейти на свое отопление угольным котлом. Как нам быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение