Процедура выписки при разводе - обязан ли оппонент самостоятельно выписываться из муниципального жилья?

• г. Владивосток

Суть вопроса в следующем, при разводе, детей нет, прав на имущество не заявлено, так как жилье муниципальное, оппонент автоматически будет выписан из квартиры, или он сам должен пойти в паспортный стол и выписаться из квартиры, если он не квартиросъемщик данного жилья, а только прописан по данному адресу, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он сам должен пойти в паспортный стол и сняться с регистрационного учета. Либо снимайте его с регистрационного учета в судебном порядке.

Из муниципальной квартиры возможно выселить только в судебном порядке. Если он прописан и проживает то за ним сохраняется право пользования жилым помещением.