Процедура выписки при разводе - обязан ли оппонент самостоятельно выписываться из муниципального жилья?

• г. Владивосток

Суть вопроса в следующем, при разводе, детей нет, прав на имущество не заявлено, так как жилье муниципальное, оппонент автоматически будет выписан из квартиры, или он сам должен пойти в паспортный стол и выписаться из квартиры, если он не квартиросъемщик данного жилья, а только прописан по данному адресу, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он сам должен пойти в паспортный стол и сняться с регистрационного учета. Либо снимайте его с регистрационного учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Из муниципальной квартиры возможно выселить только в судебном порядке. Если он прописан и проживает то за ним сохраняется право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира является муниципальной, квартиросъемщик свекровь, с супругом в разводе, они в квартиру прописали еще много человек, образовалась задолженность более 100000 руб. Квартиросъемщик находится за пределами РФ. Как мне выписаться с даноой квартиры? Могу ли обратиться без выписывания в паспортный стол по старому адресу регистрации (согласие собственника есть) и стать на регистрацию постоянную, без выписки с того жилья? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ КВАРТИРА, в ней прописаны 2 человека. В 2014 году 1 оппонент выписал 2 оппонента без его согласия, потом же был суд и 2 оппонент обратно вписался по суду и разделил лицевые счета. 1 оппонент не даёт согласия на приватизацию и мирный разъезд. 2 оппонент хочет же разъехаться. Оппонент 1 ведёт аморальный образ жизни и портит муниципальное имущество «вредничает оппаненту 2» Не даёт сделать ремонт, обрезает все провода, газ, воду перекрывает, потолки и стены ломаются и сыплются. Квартира 2 х комнатная, оппоненты живут по разным комнатам, но оппонент 1 не разрешает пользоваться ванной, кухней и туалетом оппоненту 2. У оппонента 1 большие долги за коммунальные услуги. Как быть оппоненту 2 и куда просить чтобы сделали размен, или пересилили его? Оппонент 2 проживает в таких условиях с маленьким ребёнком, суд обращались и в администрацию, квартира не приватизирована и все отказывают. Как добиться расселения и чтобы оппоненту 2 дали другое жильё по его квадратам?

Вопрос следующий, может ли меня выписать бывшая супруга из муниципального жилья? Если при разводе все имущество, купленные квартиры (которые оформлены на бывшую тещу), и эта муниципальная квартира были оставлены жене. Сам я снимаю квартиру и выписаться мне просто некуда. А ей я мешаю со своей пропиской (в этом муниципальном жилье) ,так как подходит очередь на получение квартиры.

Купили жилье в г.Королеве, хотели бы прописаться, но не имеем возможности поехать в Тамбовскую область, чтобы там выписаться. Может ли паспортный стол сам сделать эту процедуру: выписав автоматически или сделав туда запрос? Какие документы нужны для прописки? Могу ли я прописать в квартире совершеннолетних детей? Что для этого нужно? Они так же прописаны в Тамбовской области.

Жена уроженка Украины, приехав сюда получила паспорт РФ. Сейчас с женой в разводе, но мы оба прописаны и проживаем в муниципальной квартире (прописал ее как члена семьи). Помимо нас в этой квартире прописаны и проживают мои родители (ответственный квартиросъемщик - отец). После развода бывшая жена выписаться из этой квартиры отказывается, требует от меня покупки для нее квартиры. У нее есть в собственности квартира на Украине. Вопрос: могу ли я ее выписать из муниципальной квартиры через суд как утратившую право пользования жилым помещением в связи с тем, что она перестала быть членом семьи? Так как муниципальное жилье предоставляется по договору соц. найма нуждающимся в жилье, имеет ли право пользоваться данной квартирой моя бывшая жена, имея при этом в собственности жилое помещение на Украине?

Имею собственность, половину дома полученную при разделе иммущества при разводе. Так же имею муниципальное жилье, где я и двое моих совершеннолетних детей прописаны. Муниципальное жилье ветхое. Могу ли я претендовать на получение жилья, и куда мне надо обратиться... и если есть собственность предусматривает ли закон получение жилья?

В квартире прописано 3 человека (муж, жена, ребенок). Квартира приобретена в браке. Собственником жилья являюся я - супруга. На данный момент официально оформлен развод. Супруг нигде не работает, за квартиру не платит. Все счета оплачивались мной полностью за всех трех человек. Но на данный момент мы с ребенком планируем выписаться из данного жилья в другое жилье. Вопрос - в случае неуплаты за жилье супругом, вправе ли суд предъявить иск ко мне (супруге), как собственнику жилья или данный иск будет предъявлен к супругу (так как он там прописан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны с ребёнком мы в муниципальной квартире. В соц найме мы занесены. Давалась квартира моей матери.

Хотим выпиваться с ребёнком на другой адрес.

Если будет сама приватизировать квартиру, ребёнок все равно будет участвовать в приватизации.

Или нет, так как мы выписаны.

Спасибо.

Пжл., в моей ситуции. Суть в следующем - моя мать на свадьбу подарила мне однокомнатную квартиру, (которую, в свою очередь она получила от своей работы), прописаны в ней втроем, я, жена, несовершеннолетняя дочь. Семья распалась более 8 лет назад, живу в съемном жилье. Жена и дочь живут в квартире. Сейчас хочу официально расторгнуть брак, квартира не приватизированная. Подскажите, можно ли без приватизации поделить данное жилье? Все документы у бывшей жены, больше года она не приватизирует квартиру, к сожалению, я физически не могу сам заниматься приватизацией. Съезжать из жилья она категорически не хочет. Или все-таки только через приватизацию возможно будет определить доли данного жилья? И можно ли после развода делить квартиру, или только до развода. Спасибо!

Имею собственность, половину дома полученную при разделе иммущества при разводе. Так же имею муниципальное жилье, где я и двое моих совершеннолетних детей прописаны. Муниципальное жилье ветхое. Могу ли я претендовать на получение жилья, и куда мне надо обратиться... и если есть собственность предусматривает ли закон получение жилья?. Где в законе это прописано. Все юристы отвечают по разному и никто не опирается на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение