Потерпевшая сторона требует большую компенсацию после ДТП - возможно ли описывание имущества без согласия виновника?

• г. Лесосибирск

Моему другу (виновник) после ДТП присудили выплатить 400 000 рублей. Он не работает (в последствии травмы от ДТП) и выплачивает по 1 000 рублей. Сторона потерпевшая говорит, что мало. Может ли она прийти к нему в квартиру с приставами (без согласия друга) и произвести опись имущества при условии что отсутствует график платежей по выплате задолженности?

Ответы на вопрос (2):

никакого графика платежей и не нужно

пристав имеет полное право наложить арест на имущество должника

Спросить
Пожаловаться

Могут, но часть имущества у приставов описать не получится. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание, перечислено в статье 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моему другу (виновник) после ДТП присудили выплатить 400 000 рублей. Он не работает (в последствии травмы от ДТП) и выплачивает по 1 000 рублей. Сторона потерпевшая говорит, что мало. Может ли она прийти к нему в квартиру с приставами (без согласия друга) и произвести опись имущества?

Друг попал в ДТП, виновник-другая машина. У виновника дтп полис ОСАГО отсутствует. Машины получили механические повреждения. Может ли страховая компания другу отказать в выплате ущерба, ссылаясь на то что у виновника отсутствует полис ОСАГО? Как поступить, чтоб взыскать

причиненный ущерб, и с кого?

После ДТП суд, в рамках рассмотрения уголовного дела после подачи нами иска обязалвиновника ДТП выплатить компенсацию возмещения моральноговреда. В какие сроки виновник обязан её выплатить, (сумма 300 000)? При условии его отказа в выплате в какие сроки взимается сумма судебными приставами? Спасибо.

В рамках одного дела о разделе имущества нам с бывшим мужем присудили выплатить друг другу денежные средства: я должна выплатить ему 320 000 руб, а он мне 150 000 руб. Мы прописаны в разных городах. Как можно произвести взаимозачет? Спасибо!

Если нельзя отказаться двум сторонам от части наследства в пользу друг друга, то как можно в последствии оформить свои полученные доли имущества наследства на другую сторону. То есть после вступления в наследство переоформить свои доли дру на друга?

Виновника аварии ДТП по суду обязали мне выплатить 96 000 рублей. Виновник платит мне по 2000 рублей ежемесячно. Обращался к судебным приставам почему такая сумма? Мне ждать всей выплаты 4 года. Я пенсионер. Приставы ответили что виновник официально нигде не работает, нет у него недвижимости и другого имущества. Что мне делать&Ждать эти годы подачки? Или есть другие пути воздействия на виновника?

В ноябре муж попал в аварию, погиб друг. Судом присудили выплатить 500 000. Мы платим 5 000 в месяц, муж официально не работает, скоро ещё присудят алименты. Потерпевшая сторона прислала Соглашение, где они хотят, что бы мы платили 10 000. Что нам делать? Имеют ли они право требовать увеличение суммы выплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг написал расписку на 27000 рублей, проценты за просрочку указан не был, я выступил как свидетель, на друга подали заявление в прокуратуру, что грозит моему другу, ибо возможности выплатить долг у него нету, он не имеет никакой собственности и нету официального заработка.

Произошло дтп пострадали два авто, виновник признал свою вину, так же было подписано обоюдное согласие что претензии к друг другу нет. Спустя 5 месяцев приходит письмо со СК что виновник должен выплатить 400 тыс, так как ремонт машины обошёлся в 800 тыс. Пострадавшая сторона ни каких документов не предоставили о стоимости ремонта.

С марта 2014 года виновник в ДТП должен мне потерпевшему выплатить ущерб в размере 97 000 рублей. Он стал ежемесячно выплачивать по 2000 рублей ежемесячно. В сентябре 2014 года написал жалобу начальнику отдела судебных приставов Ленинского городского округа Владивостока на бездействие пристава и на сумму ежемесячной выплаты ущерба. Был ответ, что виновник официально нигде не работает и имуществом никаким не владеет. С 2015 года виновник прекратил выплаты. На вопрос приставу как призвать виновника к выплате, пристав ответил что в законе отсутствует статья о наказании виновника и привлечь его можно при долге в 1500 000 рублей. Как можно заставит пристава выполнять полностью его обязанности и существует ли закон о принудительной работе виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение