Потерпевшая сторона требует большую компенсацию после ДТП - возможно ли описывание имущества без согласия виновника?

• г. Лесосибирск

Моему другу (виновник) после ДТП присудили выплатить 400 000 рублей. Он не работает (в последствии травмы от ДТП) и выплачивает по 1 000 рублей. Сторона потерпевшая говорит, что мало. Может ли она прийти к нему в квартиру с приставами (без согласия друга) и произвести опись имущества при условии что отсутствует график платежей по выплате задолженности?

Ответы на вопрос (2):

никакого графика платежей и не нужно

пристав имеет полное право наложить арест на имущество должника

Могут, но часть имущества у приставов описать не получится. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание, перечислено в статье 446 ГПК РФ.