Возможность возврата денег за фильтр в связи с предоставлением заведомо ложной информации о продукте и отсутствием сертификатов

• г. Ивацевичи

Возможно ли вернуть деньги за фильтр в всвязи с предоставлением продавцом заведомо ложной и недостоверной информации о продукте

Вчера мои родственники приобрели систему водоочистки (фильтр) Нортекс Стандарт у представителя ООО Белрустам. Им, как двое детей была предоставлена скидка в размере 50%. Возможно ли вернуть деньги за фильтр в всвязи с предоставлением продавцом заведомо ложной и недостоверной информации о продукте?

Ещё компания сама установила фильтр, упаковки от него нет. То есть по факту есть фильтр, которым якобы уже пользовались (если он установлен), при этом целостность упаковки, как впрочем и сама упаковка отсутствуют Договор можно расторгнуть по соглашению сторон. Как правильно написать письмо. А также небыли предаставлены сертификаты соответствия на фильтр и о том что фильтр действительно улучшает воду

Ответы адвокатов и.

Ответы на вопрос (2):

Напишите сначала грамотную претензию в адрес продавца.

Да- подавайте претензию продавцу, при отказе от ее удовлетворения- исковое заявление в суд.