Как взыскать долю из денег отца, которые были использованы для оплаты ипотеки при разделе квартиры после развода?

• г. Москва

Мы с мужем приобрели двухкомнатную квартиру в ипотеку. За которую рассчитались материнским капиталом, а оставшиеся 250000 выплатил мой отец, путем перечисления на сберкнижку мужа. Так как основным заемщиком являлся он и под ипотеку была оформлена его сберкнижка. Сейчас мы разводимся и квартира делится на 4 по 1/4 (я. муж и двое детей). могу ли я взыскать с мужа 62000 которые пришлись на его долю из денег моего отца (250000 разделить на 4). чеки имеются.

Ответы на вопрос (2):

Взыскать может ваш отец, причем всю сумму.

Зинаида, как давно произведено перечисление денег вашим отцом и что именно было указано в назначении платежа? Это важно.