Как будет делиться квартира при разводе, учитывая использование материнского капитала и оставление детей с матерью?

• г. Челябинск

В браке куплена квартира 3 комнатная за 3.300.000 тыс. 1750 внесла жена - продала квартиру купленную до брака. 1000000 тыс. - муж. 550 тыс. - оформлена ипотека на мужа. Квартира оформлена мужа. У нас двое детей, сейчас погасили ипотеку материнским капиталом. Как будет делиться квартира при разводе? Положено ли жене большая часть т.к. был использован материнский капитал и дети после развода остаются с ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если использовали материнский капитал, то обязаны выделить по 1/4 доли детям, поэтому у всех членов семьи будет по 1/4 доли.

Если был использован материнский капитал, то положены обязательные доли на всех членов семьи. А дальше, в зависимости от внесенных денежных средств. У супруги в любом случае доля должна быть больше. Удачи!