Возможно ли получение пенсии ребенком, если в свидетельстве о рождении отцом указан неусыновленный дедушка?

• г. Владивосток

Хотела бы узнать, может ли ребенок получать пенсию если в свидетельстве о рождение записан его (дедушка) но ребенок им не усыновлен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! как может быть дедушка записан? со слов матери указан ? - не может получать пенсию