Неудобный график полива и непонятные расчеты - можно ли отказаться от оплаты воды?

• г. Омск

Существует график подачи воды (под пенсионеров в рабочее время). три раза в неделю по два часа. Я работаю до 18.00 и не успеваю в поливочные дни воспользоваться. Половина сезона воды нет даже в жаркую погоду. Перерасчет никто не делает. Получается оплачиваю 4500 рублей не понятно за что. из этой суммы примерно 4000 рублей это за водопровод. Имею я право отказаться за ненадобностью?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете отказаться от водопровода, обратитесь с заявлением в правление.