Как оплатить штраф ГИБДД после получения письма от судебного пристава с указанием другого расчетного счета? Есть ли риск начисления пеней?

• г. Санкт-Петербург

Не оплатили вовремя штраф ГИБДД. Пришло письмо от судебного пристава где написано, что нужно оплатить, но расчетный счет указан другой, не тот, что в штрафе от ГИБДД. Мне нужно оплачивать теперь по письму судебного пристава или можно и по штрафу ГИБДД. Еще в письме указан срок 5 дней на уплату, но письмо принесли 19 августа, а письмо составлено 7 августа. С меня теперь возьмут еще пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Теперь платите по реквизитам, указанным приставом

Спросить
Пожаловаться

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

В почтовом ящике нашла письмо от судебных приставов. В письме постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу из ГИБДД. Штраф был 18.12.2012, постановление от 19.06.2013. Просят оплатить штраф из ГИБДД и + 500 руб исполнительный сбор. Нужно ли оплачивать этот сбор? Или достаточно погасить штраф ГИБДД. После оплаты штрафа нужно ли идти к приставу?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Саламалейкум. С налоговой отправили мне письмо о несвоевременном выплате штрафе. На письме дата отправка 02.02.2015 а я получил письмо 18.02.2015 и оплатил штраф 25.02.2015. И мне позвонили с приставов сказали что со дня отправки писма прошло 10 дней я пришел оплатил 10000 или 15 суток ареста. Какие мои действия.

Он отсидел их. Теперь от приставов пришло письмо, где требуют оплатить один из штрафов. Нужно ли оплачивать штраф?

Рыбхознадзор выписали протокол мужу, в котором не было штрафа, сказали ждать письмо по почте, письмо пришло повторное (первое не получили) 16 декабря, в письме написано что штраф 3000 р, муж оплатил штраф 10 января. Вызывают в суд и говорят что срок считают не с момента получения письма, а с 7 октября, якобы муж знал что протокол составлен и сам должен был узнавать где и сколько ему платит. В понедельник суд, сказали что грозит штраф в двойном размере теперь. Кто прав?

Муж превысил скорость, пришел штраф 250 р, но мы вовремя не проверили штрафы, не знали о нем и не оплатили, поэтому передали наш штраф приставам, приставы прислали письмо, что мы должны оплатить штраф 500 р. Письмо Мы получили и на следующий день через госуслуги оплатить всё. Письмо со штампом, где указана дата есть получения нами письма есть, чек об оплате тоже есть. Мы позвонили им, сказали нашему приставу, что штраф мы оплатили. Но нам вынесли исполнительский сбор 2000 р, т к мы якобы не вовремя оплатили, но мы оплатили вовремя. Наш пристав, который вынес нам этот сбор 2000 р уволился, а другие говорят, что не знают, почему тот вынес его, но мы обязаеы оплатить его, так как оплатили не вовремя и + не предупредили, что оплатили.. Что за бред, я не понимаю. Что делать? Может, к прокурору идти жаловаться? Или приставы правы? Разъясните, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году мне был начислен штраф за неправильную парковку. Штраф я оплатила через банковскую карту вовремя. Недавно мне пришло письмо от судебного пристава с требованием оплаты просроченного штрафа. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы с меня сняли неуплату и пени. Спасибо.

Гибдд выписал мужу штраф на сумму 100 рублей. Муж штраф вовремя не оплатил. Потом пришло письмо от судебных приставов. В нём сказано что штраф нужно оплатить им,до определённого срока. В срок не оплатили. Когда пошли платить-судебный пристав взял вместо 100 рублей-600. объяснив это тем, что 100 рублей штраф гаи, и 500-штраф за несвоевременную оплату. В письме (которое пришло от суд. приставов)написано, что штрафная санкция составляет 7%,но не менее 500 рублей.

24.07. и 08.08.2014 г. попал под видеонаблюдение ГИБДД, получил два письма Счастья (по 500 руб.). 28.08.2013 оплатил штрафы по обоим постановлениям.

В декабре 2014 г. пришло письмо от пристава о необходимости гашения штрафа от 08.08.2013 г. (?).

На электронную почту, указанную в письме, отправил копию квитанции об оплате штрафа.

07.10 2015 опять пришло письмо о необходимости уплаты того же самого штрафа. Моя жена отсканировала квитанцию и пписмо пристава и отправила по электронке, после чего позвонила приставу и сообщила, что собираемся выехать в КНР в турпоездку (чтобы не было проблем на границе). Пристав ответил - что, вся информация на электронке, будет им принята к производству.

Получая зарплату за декабрь 2015 г. я, в расчетном листе, обнаружил удержание по исполнительному листу - 500 р. (штраф) и 1000 р. (оплата приставу), за тот же штраф от 08.08.2014 г.

Ну и как Быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение