Суд отказал в бесплатной экспертизе для признания недееспособности - человеку инвалиду 1 группы придется платить и ждать год

• г. Москва

Сдали документы в суд на признание недееспособным. Суд назначил экспертизу, но казали, чтобы делали сами платно, т.к. бесплатно очередь год! У меня возникли большие сомнения это реально может быть так? Человек инвалид 1 группы не может сидеть, говорить и пр., может есть какие-нибудь льготы на этот счет? На перевозку в учреждение, где будут проводить данную экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

вряд ли такие льготы есть