Возможно ли вернуть сенсорный телефон купленный в кредит после 2 месяцев эксплуатации из-за проблем с нагревом и быстрым разрядом батареи

• г. Оренбург

У меня сенсорный телефон куплен в кредит, время эксплуатации 2 мес. 2 нед. Могу ли я его вернуть. Телефон стал нагреваться и быстро садиться батарейка. Ремонтировать телефон не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Если вам продан некачественный товар, имеете право требовать его замены или возврата денег

Здравствуйте, Оксана, перед обращением к продавцу телефона подготовьте претензию в двух экземплярах с вашими требованиями. Если это будет возврат, то в случае возникновения споров о причинах неисправности продавец обязан провести проверку и экспертизу товара за свой счет, вы имеете право присутствовать при ней. На ваши требования обязаны ответить в течении 10 дней со дня их предъявления.