Может ли ребенок 15 лет получать на свою банковскую карту детское пособие (3000 р) Если да,то что для этого нужно?

• г. Самара

Может ли ребенок 15 лет получать на свою банковскую карту детское пособие (3000 р) Если да,то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние ограничены в совершении сделок, в т.ч. в открытии счета в банке. Счет должны будут открыть для него родители. Некоторые банки открывают на имя несовершеннолетнего, но договор должны заключить его родители (один из них).