Смена собственника транспортного средства после ДТП - куда обратиться в случае участия другого водителя, вписанного в полис прежнего владельца?

• г. Барнаул

После смены собственника транспортного средства произошло ДТП, управлял автомобилем другой человек, который был вписан в полис прежнего владельца. Страховая компания виновника утверждает, что надо идти в Свою страховую компанию. А Новый собственник даже не в курсе, где тот полис и водитель...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Отказ страховой компании не законен. Отправляйте документы по почте либо пишите жалобу в прокуратуру, либо самый крайний вариант в суд. Но лучше всего совершить оценку транспортного средства в независимой оценочной компании, при этом телеграммой пригласить страховую на осмотр машины. После всего, возьмите бланк заявления в страховой, заполните его и отправьте все документы в том числе сведения о ваших банковских реквизитах куда перечислять средства с описью вложения и с уведомлением в страховую по почте. Срок удовлетворения Ваших требований по закону об ОСАГО 20 дней с даты получения заявления. После если деньги не получите обращайтесь в суд за принудительным взысканием.

Нужна помощь, обращайтесь лично.Ситуация вполне разрешима.