Наследование после смерти мамы - права инвалида 2-ой группы на обязательную долю в денежном наследстве

• г. Самара

После смерти мамы остались дом и денежный вклад в банке. По истечении 6-ти месяцев оказалось, что имеется завещательное распоряжение на весь счёт в банке на имя дочери сестры.

Являюсь инвалидом 2-ой группы вследствие военной травмы (ранения). Имею ли право на обязательную долю в наследстве на денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да имеете право на обязательную долю