Страховой случай в 2014 году - нужно ли выплачивать налог с полученной страховой выплаты и заполнять декларацию 3-НДФЛ?

• г. Нижний Новгород

В 2014 году был страховой случай. Страховая выплатила страховку. Пришла бумага о взыскании налога с полученного дохода. Надо ли мне его выплачивать и надо ли заполнять декларацию 3 ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, нужно подавать декларацию и оплатить ндфл. Удачи Вам!

если имеет место выгода, тогда придется, если страховая НДФЛ не отчислила как налоговый агент.