Вопросы выплаты компенсации и пособий при ликвидации предприятия МВД и индексации зарплаты

• г. Мурманск

На предприятии (МВД)17 августа были выданы уведомления о ликвидации с 1 ноября, на следующий день пришел приказ о ликвидации с 1 сентября. Нам должны выплатить дополнительную компенсацию с 01.09.по 17.10.2015 г.+ выходное пособие за сентябрь месяц. А с 01 октября будет повышение зарплаты на 5,5 % всем бюджетникам. Имеем ли мы право на индексацию дополнительной компенсации и пособий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право за начисления после 01.10. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили на предприятии 10 октября 2014 г. 10 октября я получила зарплату за сентябрь, компенсацию и выходное пособие за первый месяц. Скажите, пожалуйста, в какие сроки я должна получить выходное пособие за второй месяц и какие документы я должна предоставить в организацию?

30 сентября произошла ликвидация предприятия, выплатили зарплату за сентябрь, компенсацию неотгуленных отпусков и выходное пособие, я встала на учет в центре занятости 9 октября, если я в октябре не устроюсь на работу когда я смогу получить оклад от предприятия за второй месяц, какие для этого нужны справки и когда их нужно предоставить на работу.

Я была уволена досрочно по сокращению штата. Письменный приказ я получила 9 февраля, а уволилась 10 февраля. Работодатель выплатил мне зарплату, компенсация за отпуск, выходное пособие в размере двухмесяной зарплаты, но дополнительной денежной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (о ней говорится в уведомлении) я не получила, работодатель утверждает, что мое выходное пособие и есть компеннсация. Хотя в расчетном листе точно написано: Выходное пособие, компенсации нет. Могу ли я рассчитывать на эту компенсацию?

По ликвидации предприятия в апреле, я получила компенсацию за май, т.к. уволили меня на месяц раньше ликвидации. В законе пишут про выходное пособие (вопрос: компенсация за май это и есть выходное пособие?) или кроме этой компенсации мне нужно было получить в день увольнения еще и выходное пособие за месяц (как я понимаю за июнь) или компенсация это и есть пособие? На законы посмотрела, но так и не поняла компенсация +пособие или только компенсация. Для обращения в суд у меня нет понимания, есть нарушение в выплатах или нет.

По ликвидации предприятия в апреле, я получила компенсацию за май, т.к. уволили меня на месяц раньше ликвидации. Должны были уволить в июне. В законе есть фраза выходное пособие (вопрос: компенсация за май это и есть выходное пособие?) или кроме этой компенсации мне нужно было получить в день увольнения еще и выходное пособие за месяц (как я понимаю за июнь) или компенсация это и есть пособие? Пожалуйста, если захотите ответить, то ответьте полной фразой, чтобы понять наконец то ребус про пособие. Для обращения в суд у меня нет понимания, есть нарушение в выплатах или нет.

Помогите разобраться. Меня сократили с 18 сентября 2013 г. При расчёте выплатили оклад за отработанное время в сентябре, премию за август и выходное пособие. Должны ли мне выплатить премию за сентябрь? Премия начисляется месяцем позже.

Увольняюсь по сокращению, последний рабочий день – 1 октября 2008 г. Беру отгулы за дежурство в выходные дни на 30 сентября и 1 октября.

1) Основой для расчета компенсации за неиспользованный отпуск будет зарплата за 12 месяцев с сентября 2007 г. по август 2008 г, так как фактически последний рабочий день – 29 сентября, или все же с октября 2007 г. по сентябрь 2008 г.?

2) Окончательный расчет должен быть 29 сентября или 1 октября? Какие существуют санкции за задержку расчета?

3) Учитывается ли увеличение окладов с февраля 2008 г. при расчете выходного пособия (в расчет берется проиндексированная зарплата, или фактически начисленная до февраля)?

4) За какие дни будет выплачено выходное пособие? За рабочие дни с 2 октября по 2 ноября, т.е. за 22 раб. дня?

Спасибо за рассмотрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие упраздняют, штат работников сокращается, уведомления о сокращении выданы. 5 октября наш последний рабочий день. На днях пришел приказ о продлении работы до 31 октября. Новые уведомления не выданы. Можем ли мы в этом случае получить причитающеся нам выплаты (выходное пособие, компенсация за неиспользованный отпуск). Заранее спасибо!

Меня зовут Татьяна. Я пенсионер Меня сократили. Были выплачены все причитающиеся выплаты. Уволилась 10 августа 2016 г. 10 октября писала заявление на выплату мне выходного пособия за 2 месяц. ЗП на предприятии выдали за сентябрь 15.10.16 г. 11 ноября принесла справку с биржи и трудовую а также написала заявление на выходное пособие за 3 месяц Сегодня 17 ноября а денег я не получила ни за 2 ни за 3 месяц. В какие сроки мне должны выплатить пособия.

Скажите больничный по беременности и родам был до 3 сентября, документы на пособие др 1,5 лет, оформила в октябре, в октябре пришла сумма за один месяц, как ждать пособия? Пособие начисляется за сентябрь в октябре? За октябрь в ноябре? Получается если бы я оформила все в сентябре я бы получила в 10 дневный срок деньги и ещё в октябре выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение