Последствия езды на мотоцикле без категории А, имея только категорию Б и возможная потеря прав для вождения автомобиля

• г. Москва

Какие последствия могут быть за езду на мотоцикле без открытой категории А? Есть только права категории Б. Могут ли отнять права и на вождение машины, если поймают на мотоцикле?

Ответы на вопрос (1):

Права на категорию В у Вас не отнимут, такое наказание, как лишение водительского удостоверения на Ваш случай не распространяется.

ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Вот что Вам грозит.