Последствия езды на мотоцикле без категории А, имея только категорию Б и возможная потеря прав для вождения автомобиля

• г. Москва

Какие последствия могут быть за езду на мотоцикле без открытой категории А? Есть только права категории Б. Могут ли отнять права и на вождение машины, если поймают на мотоцикле?

Ответы на вопрос (1):

Права на категорию В у Вас не отнимут, такое наказание, как лишение водительского удостоверения на Ваш случай не распространяется.

ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Вот что Вам грозит.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если есть права на мотоцикл А 1

А поймают на мотоцикле категории А.

Какое наказание предусмотрено за езду на мотоцикле в нетрезвом состоянии без прав категории "А", имеется только категория "В"? Заберут ли права на автомобиль?

Если поймают на мотоцикле без открытой категории а но имееться б и весь пакет документов какое наказание грозит.

Меня лишили вод. удостоверения. Была открыта только категория б. Что будет если меня поймают на мотоцикле? Это будет расценено как езда с лишенными правами тоесть орест до 15 суток или езда без прав?) спасибо.

Такая ситуация: ехал на мотоцикле пьяный без прав, остановили выписали штраф за вождение без прав 5 тыс руб - оплатил. Есть категория В водительское удостоверение на машину - теперь хотят лишить прав (за вождение мотоцикла в алкогольном опьянении) законно ли это?

Мужа поймали пьяным ездил на мотоцикле, было освидетельствование. Прав на вождение мотоцикла у него нет и документов на этот мотоцикл нет. Раньше было лишение прав на 1,5 года (права категории В,С) недавно получил новые права. Могут ли его опять лишить прав? И насколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите что будет езда на мотоцикле не имея открытой категории А только В,С есть.

Лишили прав в прошлом году за вождение в нетрезвом виде. У меня есть категории А и В. Могу ли я подойти в ГАИ и забрать права ТОЛЬКО с категорией А для вождения мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение