Проблемы и правила перевода пенсии на карту в ПФР - что делать, какие возникнут сложности?

• г. Москва

Родители очень преклонного возраста. Все делают с большим трудом. В сбербанке написали заявление на перевод пенсии на карту получили номер счета. Теперь необходимо обратиться в ПФР. Дозвониться туда невозможно. Какие правила в ПФР и какие проблемы могут возникнуть? Нужно обращаться еще куда нибудь, например, в собес.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо написать заявление в ПФР о перечислении пенсии на карту с указанием номера счета.