Расчет выплаты по полису ОСАГО при ДТП с участием двух виновников - равномерное разделение или другой порядок?

• г. Московский

Случилось ДТП с участие трех машин, скорее всего виновных будет двое-моя и еще одна машина. Подскажите, в случае если два виновника как будет выглядеть выплата по полису осаго пострадавшему? В равных пропорциях 50% с моей и 50% со страховой второго виновника? Или есть какойто другой порядок?

Ответы на вопрос (1):

да, скорее именно так будет. Судебная практика проценты может поделить в зависимости от степени вины.