Является ли бывшая жена умершего мужа наследницей на землю? Или только дети?

• г. Екатеринбург

Является ли бывшая жена умершего мужа наследницей на землю? Или только дети?

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок был приобретен во время брака и не прошло 3 лет, то б/ жена может претендовать на имущество умершего (супружеская доля) Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя.