Учитывается ли учебный стаж в педагогическом стаже для льготной пенсии?

• г. Нефтекамск

Входит ли в педагогический стаж на льготную пенсию 2 года учебы в институте после летней педпрактики в пионерском лагере в должности вожатого?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Пенсионный фонд не включит указанный период в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии.