Вопрос о въезде в Россию для вклеивания возрастного фото при просроченной миграционной регистрации

• г. Сочи

У меня просрочена миграционка и нужно вклеивать возрастное фото. До января оплачивала патент. Регистрации нет. Живу в Краснодарском крае. Есть возможность выехать в ЛНР для вклейки фото. Только получится ли въехать в РФ? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю вы гражданка Украины и раньше проживали в Луганске?

Министерство иностранных дел Российской Федерации обращает внимание граждан Российской Федерации, направляющихся на Украину, что с 1 марта 2015 года в соответствии с принятым в одностороннем порядке нынешними украинскими властями решением въезд, выезд, следование транзитом, пребывание и передвижение по территории Украины не будут возможны по паспортам гражданина Российской Федерации (внутренний паспорт), а также по свидетельству о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины могут иметь следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка, свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

В Украине также изменились правила пересечения границы с Россией, и чтобы уточнить ваши возможности вам следует обратиться в посольство Украины.