Как поступить, если коллекторы угрожают описью имущества - проверяем их правоохранительные полномочия

• г. Раменское

Коллекторы пугают исполнительный листом, который получили в суде без меня, что приедут с судебными приставами и опишут имущество, имеют ли они на это право?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только судебные приставы имеют право приехать на основании судебного решения. Обратитесь в ФССП и проверьте, действительно ли ИЛ присутствует, возможно вас просто пугают коллекторы.

Удачи Вам!