Банк грозит что придут судебные приставы и опишут имущество имеют ли они на это право без решения суда?

• г. Самара

Банк грозит что придут судебные приставы и опишут имущество имеют ли они на это право без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют. Приставы вправе совершать какие-либо действия и применять меры лишь в рамках возбужденного исполнительного производства. Без решения суда, вступившего в законную силу, это невозможно.