Когда ребенка регистрировали, она попросила меня в свидетельстве о рождении записаться в графе отца.

• г. Новосибирск

Ситуация: я состоял в браке, потом мы с женой разошлись (неофициально), я жил от нее отдельно 3 года. Потом раз встретились, переспали. Решили позже оформить все официально и тут меня вызывают в суд (жена якобы беременна) Друзья в округе говорят, что она уже давно говорила им о беременности. Развелись-заставили платить алементы. Ребенок похож на жену, сходства со мной не вижу. Когда ребенка регистрировали, она попросила меня в свидетельстве о рождении записаться в графе отца.

Сейчас я хотел сделать анализ днк, но жена не дает этого сделать! Она не говорит группу крови ребенка. А на имущество притендует. Все алементы, которые я давал на руки были забыты и она подала снова, с момента рождения. Что мне делать?!-Я не вижу ребенка, не общаюсь с ним. Я хочу отказаться. У меня молодая жена, на жизнь денег еле хватает а тут еще алементы. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Можете подать в суд иск об оспаривании отцовства. И ходатайствовать перед судом о назначении генетической экспертизы.

С уважением Мордвинкина Л.В.