Проблемы при устройстве на контрактную должность водителя в ВВ МВД - перебор контрактников и возможность повторной комиссии при поиске другого воинского подразделения

• г. Краснодар

Пришел в часть ВВ МВД устраиваться по контракту на должность водителя, дали направление на ВВК, прошел комиссию, после чего в части сказали, что у них перебор контрактников. Правомерно ли это с их стороны? Месяц потраченного времени, если устраиваться в другие войска, нужно ли будет повторно проходить комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено повторное прохождение медкомиссии, если условия приёма в другие войска не отличаются от условий контракта, который вам не удалось заключить.