Должник-предприниматель заявил о нарушениях в исполнительном листе - как действовать судебному приставу?

• г. Киреевск

Должник по исполнительному производству вносил некоторую плату. Однако заявил ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Должник-предприниматель. После ознакомления с материалами ИП должник объяснил, что исполнительный лист составлен с нарушением требований ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве, а именно нет даты выдачи исп. листа. Действительно, нарушение к требованиям исполнительного листа. Как быть суд. приставу в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 7 ст. 13 "Об исполнительном производстве" 1. в исполнительном листе должна быть указана его дата выдачи. Судебный пристав -исполнитель не имел право возбуждать исполнительно производство, а начатое должно быть прекращено в связи с рушением требований, предъявляемым к ИД.