Должник-предприниматель заявил о нарушениях в исполнительном листе - как действовать судебному приставу?

• г. Киреевск

Должник по исполнительному производству вносил некоторую плату. Однако заявил ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Должник-предприниматель. После ознакомления с материалами ИП должник объяснил, что исполнительный лист составлен с нарушением требований ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве, а именно нет даты выдачи исп. листа. Действительно, нарушение к требованиям исполнительного листа. Как быть суд. приставу в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 7 ст. 13 "Об исполнительном производстве" 1. в исполнительном листе должна быть указана его дата выдачи. Судебный пристав -исполнитель не имел право возбуждать исполнительно производство, а начатое должно быть прекращено в связи с рушением требований, предъявляемым к ИД.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

Добрый день! Подскажите что будет эффективней через суд или через ССП, или самой запрашивать ФМС, сложно понять о чём ССП запрашивает? Об отказе в возбуждении производства.. Установил в нарушении п.4 ч.1 ст.31 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист ФС №013622402 ОТ 30.08.2017 НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ К ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ, УСТАНОВЛЕННЫМ СТ.13 ФЗ.от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно: сведения о должнике в постановочной части исполнительного документа не соответствуют сведениям о должнике в исполнительном документе. На основании изложенного, руководствуясь ст.31 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ « И СТАТЕЙ 14 ФЗ от 21.07.1997 №118-ФЗ « постановил в возбуждении отказать по исполнительному листу.-подать ссп в розыск должника? Или является нарушение...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным листом отдали в службу судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства не выдали, а пригласили получить требуемое по исполнительному листу. Вместо требуемых по исполнительному листу документов должник принёс им фикцию, которую они приняли за выполнение исковых требований. Мои доводы о том, что предъявленные документы не соответствуют требованиям по исполнительному листу они проигнорировали и закрыли производство как исполненное. Заявления на имя старшего судебного пристава также осталось без ответа.

Подскажите как подать заявление в суд на действия судебного пристава если нет доказательств, что исполнительный лист подавался в ССП, т.к. я не знаю номера постановления о возбуждении исполнительного производства. На портале ГОСУСЛУГ этот номер тоже не могла найти, т.к. производство уже закрыли.

На каком основании должник по исполнительному производству может затребовать через суд отзыв исполнительного листа? Какой судебный акт в таком случае выносится судом и ставится ли взыскатель по исполнителному производству в известность, что его лист отзывается, исполнительно производство оканчивается по заявлению должника, поданного в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение