17-летний подросток направлен на консультацию в МНПЦ наркологии ДЗМ после распития алкоголя - обязательна ли явка и последствия

• г. Москва

17-летений сын попался на распитии крепких алкогольных напитков в общественном месте. Ранее не стоял на учете и не было административных проступков. После заседания в КДН дали направление на консультацию и профилактическую беседу в МНПЦ наркологии ДЗМ для решения вопроса об оказании медико-социальной помощи и реабилитации. Обязательна ли явка, какие последствия явки, будет ли ребенок находится на учете там, МНПЦ ДЗМ это ПНД?

Ответы на вопрос (1):

явка обязательна, если не явиться то тогда и поставят на учет.