Ситуация с отпуском - заявление написано поздно, но я нашла замену и ушла в отпуск. Сегодня требуют вернуться к работе, говорят, что заявление поздно и приказ не подписан. Что делать?

• г. Курган

Я нахожусь в отпуске 1 день (заявление написала 18.08 потому что раньше не принимали мотивируя тем что пока нет замены не пойдешь) нашла замену 19.08 и 20.08 ушла. Сегодня же звонят с просьбой вернуться к рабочим обязанностям. И при этом говорят заявление поздно написала 14 дней жди. и приказ не подписан. Это что получается я прогуляла 1 день а не в отпуске была. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала для ухода в отпуск Вы не обязаны были искать замену. такое требование не законно. Помимо этого заявление Вы можете написать на отпуск за три до выходя в отпуск и никаких 14 дней нет в законе. Приказ обязаны были изготовить не позднее последнего рабочего Вашего дня, в том числе и выплатить отпускные в эти сроки.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

Помимо этого, вызов Вас из отпуска должен осуществляться официально в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Заказали межкомнатные двери 6 шт.2 шт пришли с браком, написали претензию, обменяли на другие 2 шт, но 1 шт из них опять оказалась бракованная. Написали опять претензию на обмен бракованный двери. В замен прислали другую дверь, но она опять оказалась с браком. Все эти замены дверей заняли уже 3 месяца. В договоре прописано что на замену у них есть 45 рабочих дней. Нарушили ли они условия договора или, каждая новая замена это уже новые сроки поставки? И что делать в этой ситуации?

Я беременна, ушла сейчас в отпуск на 7 дней по собственному желанию (не оплачиваемый отпуск), на работе был подписан приказ о отпуске. Сейчас звонят и говорят что я должна выйти с отпуска. , говорят будут делать справку-вызов с отпуска. Могут ли меня уволить или лишить премии если я не выйду на работу? А выйду как было раньше в срок после отпуска? Заранее спасибо.

Мой начальник не подписывает мое заявление на отпуск, мотивируя это тем. что мне нет замены. Об отпуске я говорю уже месяц, сроки называю тоже месяц, замену вроде бы нашли, но его непосредственный начальник сегодня отказался от того, чтобы мою работу перевели на него. У меня пропадает дорогой билет, если я не поеду.

Что можно предпринять?

Спасибо.

Лена.

25.11.16 г. была куплена полка в м-не "СТОЛПЛИТ". Сборка производилась 08.12.16 г.. При сборке выяснилось, что это полка не той расцветки, которую заказали. Был сразу составлен бланк рекламации сборщиком и отправлена претензия в магазин о замене полки. На сегодняшний день замена не осуществлена. По телефону в магазине по поводу замены говорят загруженность на фабрике ждите. Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия предпринимать?

Я написала заявление на очередной отпуск. Директор его подписал (согласился). Однако на следующий же день директор отказался подписывать приказ на отпуск, мотивируя это тем, что в организации нет денег. Обязали выйти на работу. Но потом через неделю деньги появились, и директор подписал приказ об отпуске с того дня, который я указала в заявлении. Получается что я всю неделю ходила бесплатно на работу! Правомерны ли действия директора?

Я беременна, в данный момент нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, а затем сразу в декрет, но меня вызвали из отпуска, мотивируя тем, что нет замены. Через неделю замену нашли, но ее еще надо обучить, специфика работы такова, что мне придется весь декрет работать (обучать человека). Должно ли мне это оплачиваться и как? Спасибо.

Более полторы недели назад, отплатили замену газовой колонки. Назначили заменю на сегодня В итоге звонят сегодня и говорят что наша запись перенесена, на неделю. Причина, у них не вышел специалист. Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был подписан перенос отпуска на 15.08.2015 на 28 календарных дней. За месяц до начала отпуска я пришла в отдел кадров и написала заявление о переносе отпуска на 01.09.2015. Заявление было подписано моим руководителем. Но в тот же день руководитель написал заявление на увольнение и его обязанности перешли к другому человеку. Последний раз в отпуске я была ровно год назад (с 01.09.2014 по 15.09.2014). Может ли работодатель отказать мне в отпуске в этом случае, мотивировав это тем, что заявление было подписано другим руководителем?

Я работаю кладовщиком. Сегодня я написала заявление на увольнение, но начальник стал отговаривать, и заявление не подписал, мотивируя тем что надо найти замену. Я ещё не сдала инвентаризацию. Что мне делать?

Было подано заявление в управляющую компанию о замене батареи отопления. Номер телефона был указан в заявлении. Сказали позвонят. Через неделю от них пришло письмо о том, что замена состоится такого-то числа. Но это число прошло 3 дня назад. Письмо пришло поздно, звонка не было, договора о дате замены не было. Что делать? Чего требовать от УК? Какой документ писать? Жалобу или новое заявление или что-то ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение