Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов, приставы бездействуют

• г. Тихорецк

Бывший муж не платит аллименты уже третий год.. в воспитании дочери не помогает.. подала заявление приставам но второй месяц ничего так и не изменилось.. пристава даже не вызывали его.

Ответы на вопрос (1):

нужно подать жалобу начальнику ССП

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты уже третий год пристова не могут найти его подали в розыск и уже год не могут найти и алименты я не получаю сто делать,,,

Бывший муж не платит алименты второй год и не выходит на связь. Хожу к приставам каждый месяц-они бездействуют. Могу ли я подать заявления в полиц для розыска мужа? Если его чере пол года не найдут могу ли я получить пенсию по потере кормилице? Как мне поступить? Так же он находится в розыске у приставов третий месяц, но они даже письменного ответа мне не присылали. Могут ли приставы признать его безвести пропавшим или надо идти в полиц?

Бывший муж не платит алименты 9 месяцев, судебный пристав сначала вызывала его, потом арестовали его счета, наше общенажитое имущество. Но алименты так и не поступают на счёт. На мне воспитание двух наших детей. Как действовать, могу ли я сменить судебного пристава?

Бывший муж не платит на дочь алименты почти год. Ходила к приставам, они звонили на его работу, там сказали что он в административном отпуске. Он не оплачивается поэтому алиментов нет. Когда я начну получать алименты и как получить их если пристовы ничего особо не делают. Насколько я знаю они его даже не вызывали.

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Приставы не выполняют свою работу. Бывший муж уже почти год не платит алименты. В марте этого года писала административку у приставов на бывшего мужа. Сказали что через месяц оплата алиментов возобновится, прошло два месяца, сходила к приставу и узнала что этим делом так и не занялись. Кому жаловаться на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на аллименты в 2013 году, и вот уже 2 года мой бывший муж, то платит алименты, то не платит, так и живем, 1-2 месяц платит, затем полгода не помогает, пыталась связаться с приставами, телефон их выключен. Подскажите, пожалуйста, что сделать в подобной ситуации?

Бывший муж перешел на новое место работы, и сразу же отвез справку с нового места работы пристовам (т.е. проинформировал пристова) но вот пошел уже третий месяц как алименты не приходят. Как быть если идет задержка выплат по вине пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение