Проблемы с выплатой алиментов - как получить деньги и заставить бывшего мужа исполнять свои обязательства

• г. Торжок

Бывший муж не платит на дочь алименты почти год. Ходила к приставам, они звонили на его работу, там сказали что он в административном отпуске. Он не оплачивается поэтому алиментов нет. Когда я начну получать алименты и как получить их если пристовы ничего особо не делают. Насколько я знаю они его даже не вызывали.

Ответы на вопрос (3):

Приставы обязаны насчитать задолженность за этот период и взыскивать в принудительном порядке согласно ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"

Жалуйтесь на бездействие приставов старшему судебному приставу и прокурору. Мужа можно привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ

Если у бывшего супруга отсутствует постоянный доход, то вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

"Административный отпуск", а так же любые иные причины не являются основанием для не предоставления содержания ребенку.