Исковое заявление, поданное через систему Мой арбитр, остается без рассмотрения уже 9 дней - Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

11 августа посредством системы Мой арбитр было подано исковое заявление. НА электронную почту пришло подтверждение. На данный момент 20 августа оно судом не рассмотрено. В системе указан статус: В обработке.

Насколько я понимаю, срок на рассмотрение иска — 5 дней. Они прошли. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться лично к председателю суда, можете подать жалобу.

Владимир, разберитесь, какое именно подтверждение пришло к Вам в почту - о направлении Вами письма или о принятии документов судом. Обычно приходят 2 письма, иногда с разницей в несколько дней. Подтверждением поступления иска в суд является второе письмо.

В любом случае сроки часто нарушаются, поэтому ждите. Пока рассмотрят Вашу жалобу - дело уже назначат к рассмотрению.

Забудьте про эти сроки!!!! В судах они никогда не выдерживаются. Управы здесь на них нет никакой. Наберитесь терпения и ждите. Вот, если через месяц дело не назначат, то можно писать письмо на имя председателя Арбитражного суда с соответствующей жалобой.