Вопрос о переоформлении страховки ОСАГО при продаже автомобиля

• г. Тамбов

Я продаю авто. Делал страховку осаго месяц назад, можно ли новому владельцу её не переоформлять а вписаться в эту которая есть? Страховая макс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не получится

Нет. Смена собственника является основание для прекращение договора ОСАГО. Поэтому новый владелец обязан застраховать авто по новому полису. Вы в свою очередь имеет право на возврат части страховой премии за не истекший период страхования, написав соответствующие заявление в свою страховую компанию МАКС.