Как рассчитать денежную компенсацию при уходе в декрет в 2015 году, если предыдущие два года я была в декрете?

• г. Москва

В настоящий момент для расчета не имеет значения, вышли ли вы на пару месяцев на работу или нет, ведь основой для начисления денежных при уходе в декрет в 2015 году является среднедневной заработок за два предыдущих календарных года-ответ юриста, а если я находилась два предыдущих года в декрете и выплаты за 1,5 года составляла 50 руб., а 6 мес. 15000. Я могу попросить расчет произвести за два других года 11 и 12 когда я еще работала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.57 ТК РФ расчет по окладу

К сожалению выбора нет, в расчет берутся два предыдущих года.