Хотел бы узнать о бесплатном лесе, если сам не сможешь его заготовить то как его можно получить.

• г. Абакан

Хотел бы узнать о бесплатном лесе, если сам не сможешь его заготовить то как его можно получить.

Ответы на вопрос (1):

Закон от 01.11.2007 г. №68-ЗРХ дает гражданам право самостоятельно заготавливать до 150 куб.м древесины для возведения строений (единоразово), а также до 25 куб.м для целей отопления (ежегодно) и для ремонта строений (раз в 10 лет). Заготавливать и вывозить лес придется самому. Обращаться нужно в Государственный комитет по лесу Республики Хакасия (Госкомлес Хакасии).