Как получить гражданство и ВНЖ в Канаде - информация о программах, сроках и стоимости

• г. Москва

Очень хотел бы приобрести гражданство

Канады. Подскажите пожалуйста где найти точную информацию о программах. Сколько стоит, за какой срок какие этапы получения гражданства и ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Программы иммиграции Получение гражданства предусматривает ряд условий. Прежде чем начинать претендовать на паспорт этой страны, нужно прожить в ней минимум год и получить PR карту (permanent resident). Карта постоянного жителя внутри страны пригодится не очень, зато понадобится на случай выезда из неё. Её обычно прилагают к загранпаспорту. Визовый режим она тоже не отменяет, но значительно облегчает процесс приобретения данного штампа в паспорте. Подавать документы на гражданство можно только спустя три года после приезда в Канаду. Если за это время случались выезды, то весь период пребывания обнуляется. Это обязательно проверят при приёме документов. к содержанию Перечень документов Анкета, заполненная каждым членом семьи индивидуально. Копия PR карты. Копии двух разных документов, которые могут удостоверить вашу личность. К примеру, водительское удостоверение и страховка. 2 фото с полоской высотой 1 см. На ней нужно поставить свою подпись, а на обратной стороне – штамп ателье, в котором вы сделали снимок. Информация о кредитной карте. Квитанция об оплате госпошлины. Получить канадское гражданство можно согласно нескольким программам. к содержанию Профессиональная иммиграция Данный способ подразумевает, что кандидат должен иметь специальность, предусмотренную списком профессий, востребованных на данный момент в Канаде. Требования к претендентам в данном случае включают: опыт работы должен составлять не менее года в течение последних 10 лет; отсутствие любых хронических болезней; способность обеспечить себя самостоятельно в первое время пребывания в стране; проходной балл тестирования должен превысить цифру 67; отсутствие судимостей. к содержанию Бизнес-миграция Данная программа предусматривает открытие собственного бизнеса или инвестирование в канадский. Все бизнес-мигранты согласно программе делятся на 3 категории. к содержанию Предприниматели Получают условную визу на период 3 года. При соблюдении определенных требований эта условность будет отменена. Претенденты на гражданство по данной программе должны будут доказать законность источников дохода, свою добропорядочность как законопослушного налогоплательщика (справки об уплате налогов, финансовые отчёты). Условия предпринимательской деятельности: опыт ведения и руководства бизнесом; средства для покупки или открытия бизнеса; создание минимум одного рабочего места для гражданина Канады. к содержанию Частный предприниматель Им может стать только лицо, задействованное в спорте, искусстве или сельском хозяйстве. Для начала ведения частной практики необходимо иметь соответствующее образование и опыт работы. Неплохо будет предъявить доказательства ваших достижений в виде наград и медалей. к содержанию Инвестор Здесь достаточно просто вложить деньги в предприятия Канады, при этом предоставив доказательства своей профессиональной квалификации в области управления бизнесом, предъявить капитал в размере 800 тысяч канадских долларов, из которых половина должна пойти на инвестиции. Стоит понимать, что минимальный срок вложений – 5 лет, по истечении которых средства возвращаются владельцу без каких-либо дивидендов. Интересующимся гражданство в Канаде как получить также следует знать, что существует еще семейная программа иммиграции, провинциальные программы и программа для имеющих опыт работы или получивших образование в Канаде. Последняя является новым проектом, предусматривающим легализацию граждан других государств на основе двухлетнего опыта работы на территории Канады. к содержанию Экзамен на знание языка Этот этап следует сразу за подачей документов и оплатой пошлины. Как только заявление попадает в бюрократический механизм Канады, кандидату сразу высылается брошюра, которая поможет подготовиться к тестированию на знание одного из государственных языков. Приглашение на сам экзамен поступит через несколько месяцев. Перенести или отказаться от него – шансов нет. Если всё-таки возникли обстоятельства, которые мешают на него явиться, то договариваться с нужными чиновниками придётся лично. При этом нужно будет не просто объяснить, а доказать, что причина вашего отсутствия очень существенная. Экзамен включает в себя ряд вопросов, нацеленных проверить ваше владение соответствующим языком, а также выяснить, насколько хорошо вы знакомы с историей, культурой, географией страны. Стоит отметить, что на момент сдачи экзамена период вашего проживания в Канаде уже будет приравниваться к четырём годам, и все эти аспекты, как и сам язык, вы уже должны были изучить. Следовательно, данный этап вряд ли вызовет какие-то затруднения. к содержанию