Вопросы законности оборудования общей скважины и подвода воды от соседа к частному дому

• г. Красноярск

У нас частный дом на 2 ух хозяев у нас у соседа есть скважина, но не оборудованная он предлагает оборудовать ее совместно и что бы мы провели воду к себе, вопрос в том сегодня этот сосед, а завтра он продаст дом и приедет новый хозяин и скажет отрезайтесь, что делать в такой ситуации можно ли эти действия с подводом воды от соседа как то узаконить, что бы в дальнейшем не было вопросов?

Ответы на вопрос (1):

Узаконить можно,, создав проект и получив соответствующие разрешения и пр. В частности- создать проект в специализированной организации, получить разрешение администрации, потом вызвать специалистов БТИ и вести изменения в тех.паспорт.