Дело о побоях - зачем пришел судмедэксперт неделю после написания заявления?

• г. Ессентуки

Заявление о побоях я написала 11.08.2015, нахожусь в больнице после операции, а судмедэксперт пришел снимать побои 17.08.2015. законноли это, ведь большинство синяков и ссадин уже сошло. В полиции сказали, что так положено.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Николаевна, эксперт в рамках проведения судебно-медицинской экспертизы не только снимал побои, но и устанавливал тяжесть вреда здоровью, причиненного преступлением. В рамках уголовного дела подадите гражданский иск о взыскании морального и материального ущерба.