Побои после конфликта - Насколько обоснована возможная взаимная обвинительность?

• г. Смоленск

Кинула в парня бутылкой, когда он меня бил, не уверена даже, что попала, но он утверждает, что да. Написала заявление на побои, так как к меня осталось много синяков и ссадин. Вопрос, может ли он написать на меня заявление так же о побоях?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - может. Но если у него не будет никакой доказательственной базы, например, телесные повреждения, показания очевидцев, материальные носители (бутылки), то его заявление может быть расценено критически, с целью избежать ответственности за причиненные телесные повреждения Вам. В данной ситуации следует действовать исходя из фактических обстоятельств, характеризующих данных молодого человека и позиции последнего.

Да, может написать такое заявление.