Возрастовая граница и выплата алиментов при обучении в университете - традиции и законодательство

• г. Черноморское

Здравствуй. Скажите пожалуйста, до какого возраста отец обязан выплачивать алименты, при условии, что учишься в университете? Если можно, я хотела бы подробнее ознакомиться с этими законами, так что дайте пожалуйста название или ссылку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! до 18 лет - никаких исключений из этого правила нет -

до 18 лет выплачиваются алименты

ст 120 ск рф

Алименты оплачиваются до 18 лет. В случае если имелось решение украинского суда о взыскании алиментов на время обучения, то алименты взыскиваются до 23 лет.