Судьба квартиры после смерти брата - какие варианты дальнейшего действия?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Моему брату дали квартиру, т.к.дом пошел на кап., ремонт, получив квартиру он сразу заболевает тяжелой болезнью и умирает не успев прописаться. Что теперь можно сделать с квартирой, если он не успел оформить ее на себя.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находилась в его собственности, можно наследовать. Если это было муниципальное жильё, наследовать нельзя