В действительности деньги были выданы работодателю на руки, и она (как она нам сказала) поехала покупать фуру за наличку.

• г. Новосибирск

Мой муж взял кредит на 3000000 млн. руб под покупку фуры. Кредит в банке оформляла работодатель, она же и являлась поручителем. Деньги для покупки фуры, якобы были перечислены на автосалон (в последствие оказалось что автосалон был фирмой однодневкой). В действительности деньги были выданы работодателю на руки, и она (как она нам сказала) поехала покупать фуру за наличку. Но по дороге на неё было совершено нападение и деньги у неё украли. Получается ни денег, ни фуры, и кредит на муже. Муж кредит не выплачивал. Банк подал на него в суд. Суд состоялся. В суде были предоставлены факты мошенничества в отношении моего мужа, но несмотря на это суд принял решение о выплате всей суммы кредита мужем. Далее он подал кассационную жалобу в областной суд - результат тот же.А работодатель оказалась ни причём.Могут ли у нас конфисковать имущество и какое? Каким образом могут заставить мужа выплачивать кредит? Могу ли я и мой сын (14 лет) пострадать? Муж выплачивать кредит не собирается. Квартира у нас ведомственная, машины, дачи нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону "Об исполнительном производстве" на основании исполнительного листа выданного судом может быть обращено взыскание на имущество вашего мужа (его долю в общем имуществе) в т.ч. денежные средства . Могут отправить предъявить исполнительный лист на работу мужа и удержить из зарплаты сумму задолженности.