Что делать, если на стоянке случайно поцарапали бампер другой машины и предлагают решать проблему через комиссаров?

• г. Ленинск-Кузнецкий

На стоянке немного поцарапал бампер другой машины, дождался хозяина а он не захотел вызывать гаи. а позвонил каким то комиссарам. Я уехал а попозже когда она позвонила приехал и она сказала что я должен 15 тысяч иначе они передадут в гаи и меня лишат прав, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Яна, решать только вам. Или платите 15 тысяч и берите расписку с потерпевшего, что претензий к вам не имеет, или не платите, но тогда возможно в отношении вас будет составлен протокол об АП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.