Временная регистрация для переселенцев из Донецка - сколько времени можно находиться в Санкт-Петербурге без оформления?

• г. Бокситогорск

Я из Донецка. Приехала к детям (они временные переселенцы уже год) в Санкт-Петербург. В декларации сроки с 4.07 по 30.08.15., т.к. хотела съездить в Донецк. Квоты для переселенцев нет. Сколько я еще имею права здесь быть без регистрации? В Донецк поехать не могу, т.к.возобновились боевые действия.

Ответы на вопрос (2):

Не имеете права находиться.

Мне сказали, что хоть срок моей декларации нахождения в России истекает (с 4.07 по 30.04), я могу находится здесь еще 1 месяц автоматически (всего получается 3 мес.) Правда ли это?